Finales des championnats de wilaya individuels des jeunes

Share Button

Nature: Finales des championnats de wilaya individuels des jeunes (U8,U10,U12,U14,U16 et U18)
Date et lieu: Lundi 20 Mars au Centre des Loisirs Scientifiques
Participation: les joueurs qualifiés à l’issue des demi-finales et dont la liste est citée ci-dessous.
Système de la compétition: Round-Robin, 5 Rondes
Cadence: 40 minutes au finish
Départage: Il sera tenu compte des critères suivants:
– Nombre de points inscrits
– Sonnenborg Berger
– Résultats entre les joueurs ex-aequo
– Nombre de victoires
– Parties blitz de 6 mn pour les blancs et 5 mn pour les noirs. En cas d’égalité, les noirs seront déclarés vainqueurs
Récompenses: Le premier classé sera déclaré champion de wilaya de sa catégorie. Il recevra une coupe, une médaille et un diplôme. Les deuxième et troisième recevront un diplôme et une médaille chacun.
Divers: – Les joueurs et un accompagnateur par club seront pris en charge en matière de restauration.
Les pendules seront mises en action à 9h00.

 

Moins de 08 ans filles:

Noms et prénoms Club
1 NASSR  Ryma EST
6 REBAINE Sarah EST
5 ABDELMALEK Ryma DSS-
3 BEN AMRANE Lina DSS-
2 YAHI Sarah EST
4 CHERIFI Nayla CSI

Moins de 08 ans garçons:

Noms et prénoms Club
1 RABIA  Abdelwahab EST
6 HABAK Salim EST
3 GHEZALI Amine DSS
4 ALLOUACHE Med ASB
5 MOKHEBI Gaya USA
2 REBAINE Amine EST


Moins de 10 ans filles:

Noms et prénoms Club
5 LAGAB Lina EST
1 MERIEM Imane DSS
3 BOUBEKA Lina CSI
4 AKKOU Maya USA
6 CHERIFI Manel DSS-
2 AMEZDAT Thanina OMS

 

Moins de 10 ans garçons:

Noms et prénoms Club
2 OUDALI Amayas DSS-
5 BELKACEM Mohamed EST
4 AMRANE Abdellah EST
6 Abdelmalek Fares DSS-
1 HACHI Rami-Abdellah DSS
3 ALLOU Anis CEAC


Moins de 12 ans filles:

Noms et prénoms Club
3 BELDI Hanane USA
5 NASSR Manel EST
4 FERRAT Fazia USA
1 HAMMOUCHE  Melissa DSS-
6 BERREKLA Lina DSS-
2 AICHAOUI Dalia CEAC

 

Moins de 12 ans garçons:

Noms et prénoms Club
1 LALAM Rayane ACT
3 ZEBBOUDJI Mounir EST
6 AICHE Arezki ACT
2 ABDENOURI Wassim ACT
5 SERKHANE Anis EST
4 BEN CHABANE DSS-

 

Moins de 14 ans Filles :


Moins de 14 ans Garçons :

Noms et prénoms Clubs
5 NASSR Lina EST
6 MEDDOUR Amira ACT
4 MAHDEB Laetitia CSI
1 BOUKERMA Sandra CEAC
2 BOUREMMA Sarah DSS-
3 CHERIFI Liza CSI

 

Noms et prénoms Clubs
3 YETTOUCHE Yaristan EST
5 YOUNSI Yanis EST
2 KHELIFI Ayoub CEAC
4 AMRANE  Ramdane EST
6 SEDKAOUI Toufik DSS-
1 HABAK Amayas EST


Moins de 16 ans filles :

Noms et prénoms Clubs
1 NASSR Rania EST
2 BELLABAS Sarah DSS-
4 CHERIFI Sarah CSI
3 BOUBAKOUR Ferroudja CSI
6 BOUKERMA Basma CEAC
5 CHERIFI Henia CSI

 Moins de 16 ans garçons :

  Noms et prénoms Clubs
6 LEFFAD Samy EST
2 SADOUDI Toufik EST
4 BOUBERRAGA Cherif DSS
3 CHERIFI Mohamed Rédha DSS
1 HACIANE Rayane DSS
5 SENANI Shihab Eddine DSS


Moins de 18 ans garçons:

Noms et prénoms Clubs
6 NASSR Ahmed EST
4 HACIANE Lotfi DSS-
2 KHALDI Hocine ACT
5 AHMED YAHIA Jugurtha ESI
3 ABDALOUI Djamel ESI
1 AICHAOUI  Abdelhak CEAC

Moins de 18 ans filles:

Noms et prénoms Clubs
5 MAAKNI Assia USA
3 TOUZRI Razika USA
4 AKKOU Katia USA
1 CHEBLI Nassima USA
6 ARAB Dania CSI
2 BOUREMMA Hadjira DSS-

 

Laisser un commentaire